Фирменный рецепт «Формулы еды»: плавленый сыр из творога
Очередной выпуск «Формулы еды» вышел на телеканале «Россия-1» 21 сентября в 09:00. Ведущие Сергей Агапкин и Сесиль Плеже побывали в Воронежской области, увидели, как делают творог, и узнали все о его полезных свойствах.
В финале передачи ведущие вместе с шеф-поваром Константином Ключниковым приготовили плавленый сыр. Творог богат селеном, который необходим для здоровья щитовидной железы. Он же содержится в семечках.
Процесс приготовления:
Выкладываем творог в жаропрочную миску, добавляем соду, соль, молоко и тщательно размешиваем. Нагреваем получившуюся смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Когда она станет однородной, снимаем миску. Добавляем сливочное масло, взбиваем блендером, выливаем в форму и остужаем. Украшаем сыр семечками и подаем с хрустящей лепешкой.
Ингредиенты
- Творог 9% 600 г
- Молоко 50 мл
- Сода 5 г
- Соль 2 г
- Сливочное масло 30 г
- Семечки, лепешка по вкусу
30 • 103 ккал/100 г
Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.
60 мин. • 123 ккал/100 г
Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.