Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Картофельно-тыквенное пюре

Картофельно-тыквенное пюре

Питание детей Питание 60+ Горячее Семейные блюда
1677
Картофельно-тыквенное пюре

Это пюре прекрасно тем, что полезные свойства тыквы не уменьшаются при термической обработке. А еще в нем содержится аскорбиновая и фолиевая кислота, витамины В-группы и карнитин, Так что, варим, едим и получаем пользу.

Ингредиенты

  • Картофель 350 г
  • Тыква 350 г
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Молоко 100 г

Процесс приготовления

  1. Картошку и тыкву моем и очищаем от кожуры

    Картошку и тыкву моем и очищаем от кожуры
  2. Нарезаем овощи крупными кубиками. Кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой на один палец выше уровня овощей и ставим на большой огонь.

    Нарезаем овощи крупными кубиками. Кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой на один палец выше уровня овощей и ставим на большой огонь.
  3. Как только вода закипит, прикручиваем огонь и варим до полной готовности. За 10 минут до окончания варки воду, в которой варятся овощи, надо посолить.

    Как только вода закипит, прикручиваем огонь и варим до полной готовности. За 10 минут до окончания варки воду, в которой варятся овощи, надо посолить.
  4. Сваренные овощи разминаем толкушкой. Я еще вбиваю одно куриное яйцо и развожу горячим молоком до пюреообразной консистенции.

    Сваренные овощи разминаем толкушкой. Я еще вбиваю одно куриное яйцо и развожу горячим молоком до пюреообразной консистенции.
  5. Перед подачей можно украсить зеленью

    Перед подачей можно украсить зеленью
  • Артём

    Автор рецепта

    Артём Мирошников

  • Время приготовления

    30 мин

  • Калорийность

    75 ккал/100 г

  • Вес

    600 г

  • Количество порций

    3

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

6962
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

9530
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

5804