Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Овощи в рисовой бумаге

Овощи в рисовой бумаге

Закуски Овощи
2046
Овощи в рисовой бумаге

Овощи в рисовой бумаге, или спринг-роллы. Называйте их, как хотите. Вкусно и полезно!

Ингредиенты

  • Кабачок 1 шт.
  • Морковь 1 шт.
  • Перец сладкий красный 0,25 шт.
  • Перец сладкий желтый 0,25 шт.
  • Лук зеленый 30 г
  • Капуста краснокочанная 0,25 шт.
  • Масло подсолнечное 2 ст. л.
  • Соль 0 шт.
  • Рисовая бумага 6 шт.

Процесс приготовления

  1. Прежде всего нужно нарезать кабачок и морковь брусочками одинаковой длины. Длину подберите под размер рисовой бумаги. И старайтесь при нарезке, чтобы все овощи были приблизительной длины.

    Прежде всего нужно нарезать кабачок и морковь брусочками одинаковой длины. Длину подберите под размер рисовой бумаги. И старайтесь при нарезке, чтобы все овощи были приблизительной длины.
  2. Почищенную и порезанную морковь обжарить на подсолнечном масле со всех сторон до появления золотистой корочки. После моркови на этом же масле пожарить кабачок. Обжаренные овощи посолить по вкусу (можно поперчить).

    Почищенную и порезанную морковь обжарить на подсолнечном масле со всех сторон до появления золотистой корочки. После моркови на этом же масле пожарить кабачок. Обжаренные овощи посолить по вкусу (можно поперчить).
  3. Подготовить остальные овощи. Нашинковать капусту. Перец порезать соломкой. Лук «подогнать» под длину овощей.

    Подготовить остальные овощи. Нашинковать капусту. Перец порезать соломкой. Лук «подогнать» под длину овощей.
  4. Рисовую бумагу использовать по инструкции, указанной на упаковке. Я замачивала бумагу в еле теплой воде 7–8 секунд, после чего выкладывала на поверхность, смазанную подсолнечным маслом – если поверхность смазывать маслом, то бумага к ней не прилипнет. Выложить овощи на бумагу. Свернуть рулетом (роллом). Подавать с любым постным соусом или майонезом. Можно подать целиком и в разрезанном виде.

    Рисовую бумагу использовать по инструкции, указанной на упаковке. Я замачивала бумагу в еле теплой воде 7–8 секунд, после чего выкладывала на поверхность, смазанную подсолнечным маслом – если поверхность смазывать маслом, то бумага к ней не прилипнет. Выл
  • Ольга

    Автор рецепта

    Ольга Гаврилова

  • Время приготовления

    60 мин

  • Калорийность

    62 ккал/100 г

  • Вес

    1000 г

  • Количество порций

    6

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

9720
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

12328
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

7551