Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Салат из брюссельской капусты с курицей

Салат из брюссельской капусты с курицей

Салаты Закуски Овощи Еда для иммунитета
1904
Салат из брюссельской капусты с курицей

Теплый салат из брюссельской капусты с курицей и пармезаном. Это очень вкусное и почти полезное блюдо. Ведь в брюссельской капусте много витаминов, минералов и всякой полезности. А с сыром пармезан блюдо приобретает аромат итальянского утра.

Ингредиенты

  • Капуста брюссельская 500 г
  • Филе куриное 200 г
  • Соевый соус 2 ст. л.
  • Масло сливочное 60 г
  • Перец душистый (молотый) 3 г
  • Масло растительное 2 ст. л.
  • Морковь 1 шт.
  • Чеснок 2 шт.
  • Сметана 1,5 ст. л.
  • Пармезан 50 г

Процесс приготовления

  1. Куриное филе моем и режем кусочками (не мельчим).

    Куриное филе моем и режем кусочками (не мельчим).
  2. В отдельной посуде готовим маринад. Соевый соус, перец молотый, один зубчик чеснока соединяем и хорошо перемешиваем. Добавляем в маринад кусочки курицы и оставляем мариноваться на 20 минут.

    В отдельной посуде готовим маринад. Соевый соус, перец молотый, один зубчик чеснока соединяем и хорошо перемешиваем. Добавляем в маринад кусочки курицы и оставляем мариноваться на 20 минут.
  3. Отвариваем в подсоленной воде брюссельскую капусту. Иногда капуста горчит. Чтобы избежать этой неприятности, у меня есть секрет. Когда вода закипит, воду сливаем и заливаем новой, в воду с капустой добавляем несколько капель лимонного сока и отвариваем еще 5–7 минут.

    Отвариваем в подсоленной воде брюссельскую капусту. Иногда капуста горчит. Чтобы избежать этой неприятности, у меня есть секрет. Когда вода закипит, воду сливаем и заливаем новой, в воду с капустой добавляем несколько капель лимонного сока и отвариваем ещ
  4. Отваренную капусту остужаем. Головки побольше разрезаем на две части и обжариваем на сливочном масле.

    Отваренную капусту остужаем. Головки побольше разрезаем на две части и обжариваем на сливочном масле.
  5. Морковь трем на терке (у меня терка для корейской моркови). Маринованное мясо и морковь обжариваем на растительном масле в течение 10 минут. В конце жарки добавляем измельченный чеснок (второй зубчик), сметану, перец и тушим еще 5 минут. Готовую курицу с морковью добавляем к капусте и перемешиваем. Сыр натереть и посыпать им готовое блюдо!

    Морковь трем на терке (у меня терка для корейской моркови). Маринованное мясо и морковь обжариваем на растительном масле в течение 10 минут. В конце жарки добавляем измельченный чеснок (второй зубчик), сметану, перец и тушим еще 5 минут. Готовую курицу с
  • Ольга

    Автор рецепта

    Ольга Гаврилова

  • Время приготовления

    60 мин

  • Калорийность

    253 ккал/100 г

  • Вес

    1000 г

  • Количество порций

    5

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

3327
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

4963
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

2621