Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Салат «Русские традиции»

Салат «Русские традиции»

Праздничные блюда Салаты
813
Салат «Русские традиции»

Вкусный новогодний салат на скорую руку, который не только понравится вашим гостям, но и принесет несравнимую пользу организму.

Ингредиенты

  • Укроп 1 веточка
  • Сметана 20% 150 г
  • Форель/семга слабосоленая 200 г
  • Картофель 2 шт.
  • Помидоры крупные 3 шт.
  • Зелёный лук 20 г
  • Соус песто 30 г
  • Помидоры черри 3 шт.

Процесс приготовления

  1. Сметана смешивается с соусом песто в пропорции примерно 1 к 2 (2 ложки сметаны, 1 ложка песто). Надо смотреть по насыщенности вкуса, кому как нравится, к тому же, сам соус песто может быть разный – поэтому важно сначала попробовать его на вкус. Выкладываем салат на плоскую тарелку в форме рождественского венка. Для этого в центр тарелки ставим стакан, вокруг него выкладываем салат. Ложкой или руками придаём салату форму. Украшаем салат соусом, используя кондитерский мешок или целлофановый пакет + помидорки черри, разрезанные пополам; укроп и кубики рыбы.

    Сметана смешивается с соусом песто в пропорции примерно 1 к 2 (2 ложки сметаны, 1 ложка песто). Надо смотреть по насыщенности вкуса, кому как нравится, к тому же, сам соус песто может быть разный – поэтому важно сначала попробовать его на вкус. Выкладывае
  • Рецепт
    от редакции

  • Время приготовления

    30 мин

  • Калорийность

    127 ккал/100 г

  • Вес

    500 г

  • Количество порций

    3

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

10133
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

12701
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

7800