Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Суп из индейки с перловкой и овощами

Суп из индейки с перловкой и овощами

Супы Горячее Мясо Овощи Крупы
570
Суп из индейки с перловкой и овощами

Густой и наваристый суп из индейки с перловкой и овощами - лучший вариант для полноценного обеда или ужина. Я выбрала для нашего супа филе индейки и перловку, но вы можете придумать свой вариант.

Ингредиенты

  • Бульон овощной 2 л
  • Индейка (филе) 450 г
  • Перловая крупа 1 стакан
  • Шпинат 100 г
  • Цукини 1 шт.
  • Перец сладкий красный 1 шт.
  • Помидор 2 шт.
  • Лук репчатый 1 шт.
  • Морковь 1 шт.
  • Сельдерей 1 шт.
  • Чеснок 2 зубчика
  • Масло оливковое по вкусу
  • Паприка сладкая молотая 1 ч. л.
  • Базилик сушеный 1 ч. л.
  • Сметана 20% по вкусу
  • Соль, перец по вкусу

Процесс приготовления

  1. Замочите перловку в холодной воде минимум на 3 ч.

    Замочите перловку в холодной воде минимум на 3 ч.
  2. Очистите и измельчите чеснок. Филе индейки нарежьте кубиками со стороной 1 см, положите в миску. Добавьте чеснок, паприку, посолите и поперчите, влейте 1 ст. л. оливкового масла и хорошо перемешайте. Оставьте мариноваться на 30 мин.

    Очистите и измельчите чеснок. Филе индейки нарежьте кубиками со стороной 1 см, положите в миску. Добавьте чеснок, паприку, посолите и поперчите, влейте 1 ст. л. оливкового масла и хорошо перемешайте. Оставьте мариноваться на 30 мин.
  3. Очистите все овощи и нарежьте маленькими кубиками.

    Очистите все овощи и нарежьте маленькими кубиками.
  4. В кастрюле на среднем огне разогрейте немного оливкового масла. Положите лук, морковь и сельдерей и жарьте, помешивая, 5 мин. Добавьте цукини и помидоры и продолжайте готовить еще 3–4 мин. Влейте бульон, положите перловку и сушеный базилик и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите суп, периодически помешивая, примерно 25 мин., пока перловка не станет мягкой.

    В кастрюле на среднем огне разогрейте немного оливкового масла. Положите лук, морковь и сельдерей и жарьте, помешивая, 5 мин. Добавьте цукини и помидоры и продолжайте готовить еще 3–4 мин. Влейте бульон, положите перловку и сушеный базилик и доведите до к
  5. Добавьте в суп кубики индейки и продолжайте варить еще 5–7 мин. Приправьте солью и перцем и добавьте шпинат. Готовьте 3 мин. и снимите кастрюлю с огня.

    Добавьте в суп кубики индейки и продолжайте варить еще 5–7 мин. Приправьте солью и перцем и добавьте шпинат. Готовьте 3 мин. и снимите кастрюлю с огня.
  6. Разлейте суп по тарелкам, добавьте соус песто или сметану.

    Разлейте суп по тарелкам, добавьте соус песто или сметану.
  • Алиса

    Автор рецепта

    Алиса Соколова

  • Время приготовления

    50 мин

  • Калорийность

    104 ккал/100 г

  • Вес

    1200 г

  • Количество порций

    4

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

10052
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

12636
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

7747