Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Суп-пюре из брокколи со сливками

Суп-пюре из брокколи со сливками

Питание детей Питание 60+ Супы Овощи
1547
Суп-пюре из брокколи со сливками

В каждой ложке супа у вас маленькая бомбочка витаминов. Рецепт этого блюда идеально подходит для тех, кто стремится насыщать свое обеденное меню правильной едой. Также рекомендую взять на заметку низкокалорийный суп-пюре из брокколи и лука-порея всем сидящим на диете.

Ингредиенты

  • Брокколи 500 г
  • Лук-порей 500 г
  • Чеснок 2 шт.
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Петрушка 1 г
  • Сливки 200 г
  • Перец черный молотый 2 г
  • Морская соль 0,5 ч. л.

Процесс приготовления

  1. Куриные яйца варим вкрутую в течение 10 минут, перекладываем их в холодную воды, чтобы они остыли, очищаем от скорлупы и отделяем белки от желтков. Нам потребуются только желтки.

    Куриные яйца варим вкрутую в течение 10 минут, перекладываем их в холодную воды, чтобы они остыли, очищаем от скорлупы и отделяем белки от желтков. Нам потребуются только желтки.
  2. Брокколи моем, разделяем на соцветия.

    Брокколи моем, разделяем на соцветия.
  3. Лук-порей моем и нарезаем крупными кольцами.

    Лук-порей моем и нарезаем крупными кольцами.
  4. Наливаем в кастрюлю холодную воду и выкладываем в нее брокколи и лук-порей. Делаем средний огонь и доводим все до кипения, после чего  варим овощи в течение 7 минут. Затем вынимаем их остывать. Бульон процеживаем через мелкое ситечко или марлю.

    Наливаем в кастрюлю холодную воду и выкладываем в нее брокколи и лук-порей. Делаем средний огонь и доводим все до кипения, после чего  варим овощи в течение 7 минут. Затем вынимаем их остывать. Бульон процеживаем через мелкое ситечко или марлю.
  5. Соединяем в глубокой миске промытую и измельченную зелень петрушки, а также остывшие к тому времени лук-порей и брокколи.
    Измельчаем их при помощи погружного блендера до кашеобразного состояния. Далее разводим овощную смесь процеженным бульоном, ставим на маленький огонь и добавляем сливки, перемешиваем. Варим суп при постоянном помешивании, чтобы он не пригорел. Сливки можно заменить плавленным сырком. Доводим суп-пюре до кипения, посолив и поперчив по вкусу, снимаем кастрюлю с огня. Перетираем желтки с измельченным чесноком до однородной массы. Добавляем смесь в суп и аккуратно перемешиваем.

    Соединяем в глубокой миске промытую и измельченную зелень петрушки, а также остывшие к тому времени лук-порей и брокколи.
Измельчаем их при помощи погружного блендера до кашеобразного состояния. Далее разводим овощную смесь процеженным бульоном, ставим на
  • Мария

    Автор рецепта

    Мария Соколова

  • Время приготовления

    30 мин

  • Калорийность

    78 ккал/100 г

  • Вес

    1000 г

  • Количество порций

    6

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

6843
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

9407
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

5738