Творожно-яблочный рулет на лаваше
Богатый витаминами, белком, без сахара и масла десерт понравится всем домашним и не потребует много времени на свое приготовление.
Ингредиенты
- Яблоко 250 г
- Творог нежирный 300 г
- Яйцо куриное 1 шт.
- Лаваш (тонкий) 200 г
- Куркума 1/2 ч. л.
- Корица молотая 1 ч. л.
- Сахарозаменитель 0 шт.
Процесс приготовления
-
Яблоки помыть, почистить и удалить сердцевину. Нарезать на маленькие кубики.
-
Яблоки выложить на сковородку, посыпать куркумой и корицей. Тушить, помешивая, на плите до того момента, пока они равномерно не окрасятся специями. При необходимости можно добавить немного воды, если они начнут прилипать. После снять с огня и дать остыть.
-
В чаше блендера смешать творог, сахарозаменитель и большую часть взбитого яйца, оставив немного для смазывания рулета. Взбить все до однородной массы.
-
В полученную массу добавить яблоки и тщательно перемешать.
-
Смазать лист лаваша половиной готовой массы и свернуть рулет. Повторить это со вторым листом лаваша.
-
На застеленный пергаментом противень выложить рулеты, смазать яичной смесью и поставить в духовку при 190 градусах на 15–20 минут.
-
Когда рулеты подрумянились, достать и дать им остыть. Нарезать на кусочки, и можно подавать к столу.
30 • 103 ккал/100 г
Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.
60 мин. • 123 ккал/100 г
Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.