Логотип

Здоровое питание

Проект Роспотребнадзора

Запеканка с морковью и творогом

Запеканка с морковью и творогом

Питание детей Молочные продукты Десерты Семейные блюда
1021
Запеканка с морковью и творогом

Невероятно вкусная запеканка особенно хороша с медом! В целом творожно-морковная запеканка получилась вкусной, полезной и очень красивой. Давайте, сегодня вместе ее приготовим.

Ингредиенты

  • Сливочное масло 20 г
  • Творог 300 г
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Морковь вареная 1 шт.
  • Ванилин 5 г
  • Соль 2 г

Процесс приготовления

  1. Возьмите творог и через сито протрите его. Переложите в миску, где вы будете замешивать тесто для вашей запеканки. После этого в миску кладем щепотку соли, яйца, масло, ванилин. Все тщательно перемешать.

    Для этого возьмите творог и только через сито протрите его. Переложите в миску, где вы будите замешивать тесто для вашей запеканки.  После этого в миску кладем щепотку соли, яйца, масло ванилин. Все тщательно перемешивать.
  2. Возьмите морковь, помойте и почистите. Натрите ее на крупной терке. Тертую морковку добавьте в тесто для творожной запеканки. Все перемешайте.

    Возьмите морковь, помойте и почистите. Натрите ее на крупной терке. Тертую морковку добавьте в тесто для творожной запеканки. Все перемешайте.
  3. Далее подготовьте форму для выпечки и выложите в нее наше приготовленное тесто. Выпекайте на медленном огне.

    Далее подготовьте форму для выпечки и выложите в нее наше приготовленное тесто. Выпекайте на медленном огне.
  • Ольга

    Автор рецепта

    Ольга Сундукова

  • Время приготовления

    30 мин

  • Калорийность

    147 ккал/100 г

  • Вес

    500 г

  • Количество порций

    2

Салат балканский
Салат балканский

15 • 125 ккал/100 г

Польза витаминов и микроэлементов.

3311
Салат с кабачком, черри и моцареллой
Салат с кабачком, черри и моцареллой

30 • 103 ккал/100 г

Легкий салат из чуть припущенного кабачка, томатов черри и сыра моцареллы.

4937
Фаршированные овощи
29.05.2021
Овощи
Фаршированные овощи

60 мин. • 123 ккал/100 г

Кто-то в семье не любит кабачки, но обожает баклажаны.

2597